Корзина( 0 тов. )
Наши партнеры:
интернет-магазин перчаток
https://perchatki-7km.com.ua/
eternal matrix aolise kaidi beach1
Солнцезащитные очки оптом - Одесса рынок 7 километр
Опт от 2000 грн (обратите внимание на условия работы ), доставка в любой регион Украины
Зарегистрироваться
Курс: 1$ = по рыночному курсу на день продажи. 

Поляризованная линза

Очки с поляризованной линзой

Поляризация света возникает, когда свет под определенным углом падает на поверхность, отражается и становится поляризованным. Поляризованный свет также свободно распространяется в пространстве, как и обычный солнечный свет, но преимущественно в двух направлениях – горизонтальном и вертикальном.
Вертикальная составляющая передает для человека полезную информацию, позволяя распознавать цвета и контраст, а горизонтальная составляющая создает оптический шум или блеск. Чем выше отражающая способность поверхности, тем сильнее влияют на зрение ослепляющие блики.
В любое время года блики возникают при отражении света от воды, снега, дорожного покрытия не только при ярком свете, но и в условиях снижающих зрительный контраст – туман, дождь, дым и т.д. Блики вызывают снижение остроты зрения, изменяют восприятие формы и цвета предметов, снижают контрастность изображения, вызывая астенопию (утомляемость глаз). Простое уменьшение интенсивности света, обеспечиваемое солнцезащитными очками, не решает проблем связанных с бликами. Единственным решением является применение поляризационных линз.
Поляризованные линзы делаются с покрытием из поляроидной пленки, чтобы уменьшить блики от горизонтальной, или почти горизонтальной, отражающей поверхности ( воды, снега, мокрого асфальта) или рассеянный свет неба. Поляроидная пленка задерживает 40-60 % света, поэтому такие очки одновременно являются солнцезащитными. Все поляризационные линзы могут использоваться как солнцезащитные очки, но далеко не все солнцезащитные очки защищают от поляризованного света.

Вы можете купить очки с поляризованной линзой в нашем интернет магазине в следующих категориях:

 

-Matrix

-Beach Force

-Maximus

-Eternal

-Aolise

-Aloyd

-Очки для водителей